Мотоциклист проехал до места назначения 420 сделал в пути одну установку до остановки он был в пути 4:00 ехал со скоростью 80 км в час остальной пути он проехал за 2 часа с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки

Вопрос от пользователя: Флавия

Мотоциклист проехал до места назначения 420 сделал в пути одну установку до остановки он был в пути 4:00 ехал со скоростью 80 км в час остальной пути он проехал за 2 часа с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки

Ответ: Фира

1) 80*4=320 (км он проехал до остановки)

2) 420-320=100 (км он проехал после остановки)

3) 100:2=50 (км/ч скорость мотоциклиста после остановки)

Ответ: 50 км/ч скорость мотоциклиста после остановки.

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий