За 5 кг конфет заплатили 281 лей. Сколько стоят 3 кг таких конфет?

Вопрос от пользователя: Ирена

За 5 кг конфет заплатили 281 лей. Сколько стоят 3 кг таких конфет?

Ответ: Нила

281/5=56,2 рублей за 1 кг

56,2*3=168,6 за 3 кг

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий