Турист прошёл 2 км со скоростьют5 км/ч, а следующие 2 км-со скоростью 4 км/ч. Найдите время затраченное туристом на весь пройденный путь.

Вопрос от пользователя: Аскольд

Турист прошёл 2 км со скоростьют5 км/ч, а следующие 2 км-со скоростью 4 км/ч. Найдите время затраченное туристом на весь пройденный путь.

Ответ: Васяха

S=vt …

t=s/v

1) 2/5=0,4 ч

2) 2/4=0,5 ч

0,4+0,5=0,9 ч

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий