Какой объём кислорода расходуется на сжигание 41 г фосфора?

Вопрос от пользователя: Лемира

Какой объём кислорода расходуется на сжигание 41 г фосфора?

Ответ: Ноэми

4P+5O2=2P2O5

n (P) = 41/31=1.32 моль

n (O2) = 1,32/4*5=1,65 моль

V (O2) = 1.65*22.4=36,96 л

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий