Вопрос от пользователя: Василка
Из азота объема 67,2 л получили аммиак. Каков объем аммиака (у. н.)
Ответ: Еммануил
N₂ + 3H₂ = 2NH₃
V (NH₃) = (67,2 л * 22,4 л/моль * 2 моль) : (22,4 л/моль * 1 моль) = 134,4 л
Вопрос от пользователя: Василка
Из азота объема 67,2 л получили аммиак. Каков объем аммиака (у. н.)
Ответ: Еммануил
N₂ + 3H₂ = 2NH₃
V (NH₃) = (67,2 л * 22,4 л/моль * 2 моль) : (22,4 л/моль * 1 моль) = 134,4 л