Главная страницаАвтомобиль, двигаясь от стоянки равноускоренно за промежуток времени дельта t=10 с достигает скорости модуль которой v=20 м/с. После этого он в течении промежутка времени дельта t2=25 с движется равномерно.
Автомобиль, двигаясь от стоянки равноускоренно за промежуток времени дельта t=10 с достигает скорости модуль которой v=20 м/с. После этого он в течении промежутка времени дельта t2=25 с движется равномерно.
Автомобиль, двигаясь от стоянки равноускоренно за промежуток времени дельта t=10 с достигает скорости модуль которой v=20 м/с. После этого он в течении
промежутка времени дельта t2=25 с движется равномерно. Последние дельта t3=5,0 с автомобиль движется равнозамедленно с постоянным ускорением до полной остановки. Найдите путь автомобиля за все время движения.
Ответ: Савватей
Дано:
t=10
T2=25
T3=5,0
V=20m/c
S-?
Решение:
формула скорости v=S/t отсюда S=V*t наше общее время t=t1+t2+t3=40 сек далее S=20 м/с*40=800 метров. Ответ: 800 метров
Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".