Двигаясь с ускорением 0,5 м./c в кв. тело на пути 60 м. увеличило свою скорость в 4 раза. Найти начальную скорость тела

Вопрос от пользователя: Виктора

Двигаясь с ускорением 0,5 м./c в кв. тело на пути 60 м. увеличило свою скорость в 4 раза. Найти начальную скорость тела

Ответ: Анисий

A = (V0^2 — V^2) / 2*s; V=4*V0, то a = (V0^2 — (4*V0) ^2) / 2*s;

2a*s = — 15*V0^2=> | V0^2 | = 2a*s / 15; = > V0 = √ (| V0^2 |) = √ (2a*s / 15) =

√ (2*0,5 м/с^2*60 м) / 15 м^2/c^2) = √ (4 м^2/c^2) = 2 м/c.

Ответ : V0=2 м/c.

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий