Главная страница 1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей. Сколько стоит 1 кг бананов, если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля? 2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая?
1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей. Сколько стоит 1 кг бананов, если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля? 2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая?
Автор Беликова Ирина На чтение 1 мин Просмотров 10
Вопрос от пользователя: Аннета
1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей. Сколько стоит 1 кг бананов, если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля?
2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая?
Ответ: Витольд
1) 3*4=12 руб-стоят 4 кг апельсинов.
18-12=6 руб-стоят 3 кг бананов.
6:3=2 руб-тоит 1 кг бананов.
2) 2*12=24 руб-за чай по 12 руб.
3*7=21 руб-за чай по 7 руб.
2+3=5 кг-всего.
24+21=45 руб-всего.
45:5=9 руб-стоит 1 кг чая.
Беликова Ирина
Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".