1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей. Сколько стоит 1 кг бананов, если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля? 2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая?

Вопрос от пользователя: Аннета

1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей. Сколько стоит 1 кг бананов, если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля?

2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая?

Ответ: Витольд

1) 3*4=12 руб-стоят 4 кг апельсинов.

18-12=6 руб-стоят 3 кг бананов.

6:3=2 руб-тоит 1 кг бананов.

2) 2*12=24 руб-за чай по 12 руб.

3*7=21 руб-за чай по 7 руб.

2+3=5 кг-всего.

24+21=45 руб-всего.

45:5=9 руб-стоит 1 кг чая.

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий