Употребите глаголы в скобках в настоящем времени. Определите лицо и число глаголов. (Стоять) летняя жара. Ранним утром ты (ехать) далеко за город. Хорошо в поле, на речке! (Качать) головкой колокольчик. (Белеть) ромашки с жёлтым сердечком.

Вопрос от пользователя: Ванюся

Употребите глаголы в скобках в настоящем времени. Определите лицо и число глаголов. (Стоять) летняя жара. Ранним утром ты (ехать) далеко за город. Хорошо в поле, на речке! (Качать) головкой колокольчик. (Белеть) ромашки с жёлтым сердечком. (Краснеть) на тонком стебле полевая гвоздичка. На сладком клевере пчёлки (пить) сок. Воздух (наполнять) запахи душистого луга.

Ответ: Деня

Стоять — стояла (глагол употреблён в форме 3-его лица, единственного числа), ехать — едишь (глагол употреблён в форме 2-ого лица, ед. числа), качать — качает (глагол употреблён в форме 3-его лица, множественного числа), делать — белеют (глагол употреблён в форме 3-его лица, мн. числа), краснеть — краснеет (глагол употреблён в форме 3-его лица, ед. числа), пить — пьют (глагол употреблён в форме 3-его лица, мн. числа), наполнять — наполняет (на счёт глагола не уверена) (глагол употреблён в форме 3-его лица, ед. числа

Беликова Ирина

Учитель физики, информатики и вычислительной техники. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного Национального Проекта "Образование".

Оцените автора
Добавить комментарий